Planung und Bau

Planer

Arch.DI Ivo Pelnöcker; Architekt  | Entwurf; Detailplanung; Bauleitung | 06649643494, office@ivo.cx

Dipl.-Ing. Hartmuth Petschnigg; Statiker; hartmuth@petschnigg.at

Ing. Willibald Trink; Elektroplaner; 06767102527; trink@tz-plan.at

Ing. Josef Buchgraber; Heiz-Klima-Sanitärplanung; 8262 Ilz; 0338581920; gebaeudetechnik@tb-buchgraber.at

Dipl.-Ing. Peter Lechner; Geologe; 8010 Graz; 031681353517; zt_lechner@aon.at

Dipl.-Ing. Mario Schierl; Animation; 9130 Poggersdorf; 069911944998; info@schaubild.com

Baumeister

STRABAG AG Klagenfurt Hochbau; Boltzmannstrasse 8; 9020 Klagenfurt; 066418 11 384; Klagenfurt; Seinberger

Elektrik

Elektro Lang GmbH&CoKG; Hauptplatz 34a; 8454 Arnfels; 03455279; elektro-lang@aon.at

Photovoltaik

Elektro Lang GmbH&CoKG; Hauptplatz 34a; 8454 Arnfels; 03455279; elektro-lang@aon.at

Erdbau

Kolar Erdbau-Transporte-Baustoffrecycling GmbH; Goldes 32; 8452 Grossklein; 06641022066;erdbau.kolar@aon.at

Fenster+Türen

hirschmann; Lugitsch 64; 8091 Jagerberg;hirschmann@jagerberg.net;

Estrich

Estriche Erwin Kosjak; 8443 Gleinstätten, Sausal 212; erwin-kosjak@aon.at Mob. 0664  2142528

Fliesen

Reinegger Albin; Baierstrasse 20; 8430 Kaindorf an der Sulm; 03452716 860; office@reinegger.at

Schlosserei

STEKO Metallbau; Kathal 17; 8742 Amering; 035784044; schmidt@steko-metallbau.at

Aufzug

Kone AG; Wirtschaftspark 11; 9130 Poggersdorf ;0463 45024

Malerei

Lipp Harald; Seidlergasse 8430 Leibnitz; 0664 2404420; rosemarie.lipp@aon.at

Bautischler

Gleichweit Objekttischlerei GmbH; Schildbach 220; 8230 Hartberg; 06645453388; zisser@objekttischlerei.at

Zimmermeister

Holzbau Fürnschuß GmbH; Florianistrasse 54; 8523 Frauental; 034622926; holzbau@fürnschuss.com

Spengler

Spenglerei Mack; Nr. 78 8452 Grossklein; 034562652; office@spenglerei-mack.at

Steinbau

Marmor & Granit Steinmetz GmbH; Hauptstrasse 32; 8461 Ehrenhausen; 0345343170; marmor.granit.ehren@aon.at

Wasser -Sanitär-Heizung

Kindermann Bad-Heiztechnik GesmbH; Dechant-Thaller-Strasse 34; 8430 Leibnitz; 0345270 70;

office@kindermann.st

Garten-Teichbau

Brodschneider Zaubergärten GesmbH; Elfenweg 2; 8430 Leibnitz; 06764020300; zaubergaten@brodschneider.at

Bodenleger

Aussenjalousien

Innenausstattung

RG Homecollection GmbH Feldkirchnerstr.13 8054 Graz-Seiersberg  0043316814422  office@rg-homecollection.com

Pflegebetten

Mobiliar

Küche

PAAR Gastronomiebedarf; Herrgottwiesgasse 128; 8020 Graz; 031627 13 40-0; plan@paargastro.at

KLG-Austria Kälte-Lüftung-Gastro GmbH; Wienerstrasse 338; 8051 Graz; 0316 6006; g.reiter@klg-austria.at

Grossküchentechnik Austria GmbH; Krefftstrasse 1; 3382 Loosdorf ;02754 7001; office@gt-austria.com

NOVA GASTRO SYSTEME GmbH ;Trimmelkam 32; 5120 St. Pantaleo;n 06277 6258-0; info@novagast.at

Kachelofenfirma

Kachelöfen-Herde-Kamine; Frohsinnstrasse23; 8200 Gleisdorf; 06641012160; m.spielhofer@a1.net

Spüle

ARJOHUNTLEIGH GmbH; Dörrstrasse 85; 6020 Innsbruck 0512 204160; office@arjohuntleigh.com

Fortschritt 22.April 2011



Partner & Freunde

Danke an alle, denen Keltenpark am Herzen liegt: Die Umgebung des Parkes kann durch Baumpatenschaften mit verschiedenen Baumarten bepflanzt werden und zu einem Naherholungsgebiet für zukünftige Klienten  und die Bevölkerung heranwachsen.

Günter und Maria Fürst
Herbert und Maria Spielberger
Katharina und Dr.Thomas Seywald
Ulbing Manfred Raiba Grossklein
Sauer Karl Raiba Gleinstätten
Mag. Muchitsch Josef Raiba Gleinstätten
Karl Hernach
Georg Niedersüß
DI Ivo Pelnöcker
Hans Nauschnegg Hotel zur alten Post
Gasthaus Wagna Grossklein
Gasthaus Edler Proli Grossklein
Kirchleitner Grete “Ho-HÜ” Hütte
Rudi Schwarzl Nahwärme
Kurt Moser, Polier Strabag
Strabag AG Hochbau Klagenfurt
Elektro Lang GmbH & Co KG
Kolar Erdbau-Transporte-Baustoffrecycling
Hirschmann Fenster und  Trockenbau
Reinegger Albin Fließen
Steko Metallbau
Kone AG Aufzüge
Lipp Harald Malerbetrieb
Gleichweit Objekttischlerei GmbH
Holbau Fürnschuß GmbH Zimmermeister
Mack Spenglerei
Marmor und  Granit Steinmetz GmbH
Kindermann Bad-Heiztechnik GmbH
Brodschneider Zaubergärten GesmbH Garten- und Teichbau
Schak Objekt GmbH Böden
Paar Gastronomiebereich
Estriche Erwin Kosjak
Anna Kosjak Heimleitung Keltenpark
Brigitte Strohmeier Geschäftsführerin und  Pflegedienstleitung Keltenpark
Karoline Hrubisek Verwaltungsleitung Keltenpark
Dr. Gernot Seggl Miteigentümer Keltenpark
Dr.Günter Strohmeier Grossklein

Das Keltenparkteam